ЛОР

10:39 16-05-2006 / Юлия, обратиться

Уважаемый доктор! У меня 3 день болит ухо. Боль возникает при прикосновении к ушной раковине (не по всей поверхности) и слуховому проходу. Слух нормальный, выделений нет. Была у врача в поликлинике, она сказала, что в ухе все нормально выглядит, без воспалений. Порекомендовала позакладывать ватку с борным спиртом. На ночь я это сделала, вроде бы стало легче, но когда выняла ватку, стало по прежнему болеть. Что же мне делать, как найти сточник боли, к какому врачу обращаться? Или это все же воспалительный процесс в ухе?

Ответы

# 13:57 16-05-2006 Солнышко…, обратиться
А у стоматолога Вы были? зуб может "отдавать" в ухо. Еще это может быть челюстной сустав, тогда Вас направят к хирургу или ортодонту. И, на всякий случай, попробуйте посетить другого ЛОРа.
# 14:56 16-05-2006 Юлия, обратиться
Солнышко, у меня как раз с этой стороны, где болит, зуб мудрости разрушенный, кот надо вырывать. Но он сам не болит. И что, он может в ухо отдавать?
# 19:59 16-05-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Юлия, очень похоже, что у Вас воспаление кожи слухового прохода - наружный отит, который может быть разной природы и требует разного лечения. Подробнее о доврачебной, помощи боли в ухе, смотрите на сайте http: // www. airsilver. net.
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. При использовании этого адреса пробелы следует удалить!
# 13:32 17-05-2006 Солнышко…, обратиться
Юля, удалите зуб, если надо это сделать, и посетите другого ЛОРа. Почему я про зуб подумала? Да у меня был пародонтит (или периодонтит - точно не помню написания диагноза), я его ухом сначала почувствовала. Тем более, что отит хронический у меня как раз с той стороны. Меня ЛОР направила к стоматологу после осмотра. А стоматолог уже поставил диагноз и назначил лечение. Поверьте, УХО БОЛЕЛО, КАК ПРИ ОТИТЕ!