banner1

ЛОР

21:55 09-07-2006 / Денис, обратиться

Здравствуйте!
Примерно неделю назад заложило правое ухо (окончательно, т. к. оно постоянно у меня страдает от серных пробок). Болей нет, но ощущение "аквариума", как будто вода в уши попала. Не продувало, нос не заложен. Врач- терапевт сказал, что действительно избыток серы. Сходил к лору, прочистили уши, но симптом в правом ухе так и не прошел. Врач сказала, что небольшое раздражение и вызванное им воспаление ушного прохода. Прописала капли ЦИПРОМЕД. Капаю их уже 3- 4 дня, но все по прежнему. Болей и других беспокойств кроме того, что плохо слышу этим ухом (но слышу) и ощущение постороннего тела. Стоит ли обратиться к специалисту еще раз, и что это может быть?

Ответы

# 22:10 09-07-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Денис, похоже, что у Вас имеется экзематозное заболевание слухового прохода, которое перешло и на барабанную перепонку или средний отит. Воспатение в ухе протекает минимум две недели, а если экзематозное воспаление, то и многие годы. Подробднее о заболеываниях уха и доврачебной помощи смотрите на моем сайте http: // www. airsilver. net А лучше, обратитесь к более опытному лор – специалисту или к лор- профессору в московские клиники указанные на моем сайте
# 21:40 13-07-2006 Денис, обратиться
Прошел осмотр лор- специалиста и обследование в клинике Сеченова. Оказалось, что это всего лишь евстахеит. За три дня симптомы сошли на нет.