banner1

ЛОР

12:52 19-06-2001 / Света, обратиться

Здравствуйте, доктор! Три дня назад я съела мороженое (увы! ) и у меня разболелось горло. Сейчас процесс захватил голосовые связки и голос пропал вообще. А у меня завтра - доклад, который я должна сделать (хоть с голосом, хоть без). Не могли бы Вы подсказать, какими средствами можно воспользоваться, чтобы хоть немного вернуть голос.

Ответы

# 16:23 19-06-2001 Доктор В.И.Коче…, обратиться
Молчать. Ингаляции с гидрокортизоном ( добавить его в щелочную минеральную воду) лучше ультразвуковые. Вливание в гортань масла и той же эмульсии гидроколртизона ( врачебная процедура). Вообще для нормализации нужно время, чем не лечись