ЛОР

17:54 17-12-2006 / Светлана…, обратиться

Уважаемый доктор! У моей дочери аденоиды 2- ой степени, врач прописал 10- дневный курс лечения каплями Синупред, Витаон и Деринат. Мы исправно выполняли указания врача, но все симптомы (ночной храп и прихрюкивание днём) остались как и прежде. Подскажите, пожалуйста, существуют ли народные методы лечения или, если и лекарствами, то более действенные. Очень не хотелось бы доводить до операции. Буду очень благодарна, если ответите.

Ответы

# 22:05 17-12-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Светлана, с современных позиций, аденоиды являются подарком природы для детей, чтобы защитить горло, трахею и легких от инфекции из носа. А когда организм взрослеет и становится крепче (18 – 22 года), - аденоиды рассасываются. Аденоиды первой и второй степени являются нормой нашего климата и лечения не требуют, аденоиды третьей степени нуждаются в лечении, после которого они переходят во вторую степень.
По- видимому, у Вас имеются нарушения со стороны носа и горла, в связи с чем, доктор и назначил лечение. Опишите подробнее Ваши жалобы на лор- органы. Подробнее о зависимости простуды от нарушений в носу и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!
# 11:44 18-12-2006 Аноним, обратиться
В похожей ситуации мы вылечили ребенка препаратом "ИОВ- малыш". Лечение проводится минимум 6 месяцев и четко по схеме. Главное набраться терпения.