banner1

ЛОР

12:16 29-06-2001 / Михайлова Юлия…, обратиться

Мне 26 лет. У меня хр. тонзилит и фарингит около 10лет. При периодических обострениях помогает гомеопат. табл. "Тонзилотрен". Но проблема еще и в том, что ок. 5лет назад появились пятна на ногах, похожие на пигментные. Они увеличиваются при обострениях тонзилита. Проходила обследования в Институте им. Сеченова(кожном и Лор отделениях), но заключение- Гранулема неясной этимологии. Оперировать миндалины отказались, т. к. у меня никогда не было ангин, но пятна все увеличиваются. Может ли это быть аллергической реакцией на больное горло? Заранее спасибо.

Ответы

# 04:49 01-07-2001 Доктор Мед. Нау…, обратиться
Никакой прямой связи между этими процессами нет.
Рекомендую криотерпия глотки. ( Тонзиллит без ангин не стаится вообще). И криодеструкцию гранулем. Да криологиченские метиоды универсальны kriol. boom. ru