Здравствуйте! Моему годовалому ребенку ЛОР- врач посоветовал для избавления от излишков серы закапывать в уши смесь из глицерина и перикиси водорода ( 1: 1)+ сода. Действительно- ли это действенный рецепт и в какой момент и сколько надо добавлять соду?
Ответы
Пусть ушгная сера в ущах Вашего ребенка Вас не беспокоит. В слуховой проход не надо вмешиваться НИ С ЧЕМ и НИКОГДА. Природа все предусмотрела в этом вопрос е без ВАС. Только кончиком полотенца стирать серу, самопроизвольно высвобождающуюся из слухового прохода после мытья.