Три года мучаюсь из- за гайморита. Пыталась лечить, но безуспешно. Особенно по утрам приходится отплевываться, так как в горло спускается белая густая масса. Что бы вы могли посоветовать?
Ответы
Вероятнее это хронический этмоидит. Некоторое отделяемое по утрам и должно быть в норме. Лечение простое, домашнее - ингаляции вечером с травами просле закапывания сосудосуживающих лежа, свет лазерной указки в нос по 10 минут, курс иммуностим. препаратов от Vision - декток+ антиокс+ пакс.