banner1

ЛОР

17:46 18-10-2007 / Григорий…, обратиться

Здравстуйте. Много лет имеет место перфорация в баробанной перепонке. Соответственно частенько бывают воспаления. Несколько леб боролся с ними, в основном, при помощи ДИОКСИДИНА. И вдруг, слышу, что его не рекомендуют т. к. вредно для слуха (! ?).
Скажите пожалуйста действительно он вреден и чем сегодня целесообразно лечить не сильные гнойные воспаления.
С уважением, Григорий Петрович.

Ответы

# 18:05 18-10-2007 Злотников К.Л., обратиться
Григорий нет ни одного препарата, который бы не имел негативное действие. Сейчас мы в нашей клинике продолжаем широко применять диоксидин, в том числе и при воспалительных заболеваниях уха и никаких негативных явлений этого применения не выявили. Единственное, что можно рекомендовать- не применять этот препарат длительное время, т. к. возможно развитие грибка.