banner1

ЛОР

04:41 13-01-2008 / Дмитрий, обратиться

Доброго всем здоровья! Дорогие врачи, помогите, посоветуйте. У моего сына в левой ноздре, на перегородке неделю назад появилась царапина от ногтя(грубо- ковырял в носу). Ранка вроде- бы стала подживать, не осложнялась. Но резко изменилась у нас погода и у сына 2 дня был насморк. В следствии чего уже подживающая царапина трансформировалась в мокрый гнойный нарыв с кровавой коркой, которая отпала из- за постоянной влажности. Сейчас на этом месте довольно глубокая выболина, заполненная белесоватым не вымываемым гноем. Сначала пробовал промывать фурацилином, ставил на ночь ватный тампон с линиментом Вишневского. Но результат таков: яма как была с гноем, так и осталась, плюс ко всему распухли верхняя губа и часть левой щеки от носа.
Ничего принципиально не изменяется, температура иногда скачет до 37- 37, 5. Единственное что делаю, это периодически промываю фурацилином. Как и чем удалить остатки гноя из раны?

Ответы

# 09:24 13-01-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Дмитрий, Вы напрасно занимаетесь самолечением. мы не можем рекомендовать лечение без осмотра - в слепую. Носогубгый треугольник считается "мертвым треуголником", посокольку гной из этой области поспупает прямо в головной мозг. Следовательно, надо срочно показаться лор- специалисту