Здравстввуйте, у моей мамы некоторое время назад разболелось ухо, поднялась температура. Она начала капать ОТИНУМ и принимать ампицилин, анальгин. Боль прошла, но ухо начало "течь". Подскажите, что делать? ? В пол- ку обратиться не можем. Спасибо
Ответы
Видимо, произошла перфорация перепонки и средний отит стал хроническим гнойным. Хотя без осмотра это точно не решить, выделения бывают и при наружных отитах. Лечение надо продолжить Открывать слуховую трубу - нафтизхин в нос лежа. В ухо лучше пока водорастворимые антисептики - сначала перекуись водорода ( пошипит, протереть), затем можно альбуцид= гаразон= софрадекс. ..