banner1

ЛОР

20:40 08-05-2008 / Андрей, обратиться

Здравствуйте. У меня был удар кулаком в область виска слева. В результате - черепно- мозговая травма и лопнула ушная перепонка. Боли в ухе не было, слух пропал незначительно, но появился некий звук в виде непрерывно произносимой буквы "с". Врач ничего не прописал, а сказал, что просто надо избегать попадания в ухо воды, а перепонка зарубцуется. Подскажите, пожалуйста, так ли это, может посоветуете ещё что- нибудь?

Ответы

# 12:23 10-05-2008 Злотников К.Л., обратиться
Андрей, во первых надо знать, когда бала травма, во вторых- видеть ситуацию, в третьих- потребуется проведение аудиометрии. Все это Вы сможете сделать в сурдологическом центре (возьмите направление у ЛОР врача по м\ ж или на платной основе. ).
# 15:48 10-05-2008 Андрей, обратиться
Травма была 16 марта 2008 г. , аудиометрия показала незначительное изменение слуха. Может есть препараты, которые можно посоветовать на общих основаниях при разрыве перепонки? Просто при всем уважении к моему врачу я сомневаюсь в его компетенции.