banner1

ЛОР

19:33 12-10-2008 / Людмила, обратиться

здравствуйте. мне 50 лет. это случилось первый раз. проснулась в 5 утра от нехватки воздуха, паника, страх, не могу ни вдохнуть ни выдохнуть ни покашлять. Выбежала на балкон, через примерно 30 секунд смогла потихоньку дышать, покашливать. Мокроты не было. Впоследующие 2- 3 часа чувство комка в горле, инородного тела за грудиной. после все прошло. из анамнеза- смещение перегородки, я храплю, бывают аллергические реакции в виде высыпаний на коже, артериальная гипертензия.

Ответы

# 20:41 12-10-2008 Злотников К.Л., обратиться
Людмила, возможно, у Вас т. н синдром обструктивного апноэ, необходим осмотр.
# 16:14 06-02-2009 Игорь, обратиться
Привкуса желудочного сока во рту не было?
При рефлюкс-эзофагите, например, возможен выброс желудочного содержимого во время сна и попадание его в дыхательные пути. Говорю не как врач, несколько раз сам испытал такое :(