Здраствуйте,при двустороннем гайморите и двустороннем полипов носа операция делается сразу вся или по отдельности?Можно ли полипы убрать,а гайморит после вылечить,без проколов?
Ответы
Ответ: Дорогая Елена, гаймориты бывают разные и требуют разного лечения. Полипы в носу являются следствием вазомоторного ринита, который необходимо вылечить после удаления полипов иначе они вырастают вновь. Полипозный процесс в носу может быть выражен по разному, что требует разного объема операции. Без осмотра - в слепую, мы не сможем ответить на Ваши вопросы. Обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте http://www.airsilver.net.