ЛОР

07:11 11-01-2009 / Кирилл, обратиться

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,заболело горло,потом появился кашель,днём горло особо не болит,рассасываю иногда ларрипронт,а вот после ночи,утром,становится хуже..но это ещё пол беды:у меня сильный кашель,пью ацц и аскорил,мокрота выходит в основном после их применения,мокрота желтого цвета,а утром откашлил как будто кусочки потвёрже зелёного цвета.уже 2ю ночь не могу уснуть,хотя при кашле грудь не дерёт особо,просто кашляю без перерыва ночью...Напрягает тот момент,что несколько месяцев назад была очень похожая ситуация,и когда я пришёл к врачу мне сказали,что у меня двусторонний бронхит,пневмания и осложнение какое-то...сейчас вроде всё по лучше чем тогда,но возможности отлежаться дома на больничном нет,хотелось бы понять,что у меня за заболевание и какими средствами его лечить...Спасибо..

Ответы

# 08:22 11-01-2009 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Дорогой Кирилл, Вы напрасно пытаетесь заниматься самолечением. не имея специального медицинского образование, что может привести к грозным осложнениям. Поскольку горло на 100% зависит от защитных свойств носа, его и следует лечить в первую очередь, особенно залженность нос по ночам - во сне, а потом будете лечить горло и бронхи, если останется необходимость. Подробнее о зависимости горла и дыхательных путей от нарушений в носу и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net А лучше, обратитесь к лор–специалисту и сообщите нам результаты его осмотра.