banner1

ЛОР

00:17 18-05-2009 / Алексей, обратиться

Здраствуйте. У меня болит горло. Воспалена правая миндалина, давольно сильно. под челесть чётко нащупывается небольшой комок. На воспалёной мендалине местами белый налёт. Температуры нет. Слабый насморк. Пару дней назад спускался в подвальное помещение.Одет был легко. Немного замерз там. Помогите пожалуста какое надо лечение? естьли остарая необхадимость идти к врачу? Илиже можно обойтись простым домашним лечением?
Зарание спасибо.

Ответы

# 00:32 18-05-2009 Алексей, обратиться
Возможно начинается фолликулярная ангина. Надо вызвать врача поликлиники на дом, чтобы он взял анализы для исключения дифтерии. Лечение: частое полоскание горла (отвар ромашки, шалфея, сода, фурациллин), амоксициллин 0.5 по 1 таб 3рвд на 10 дн, супрастин (тавегил, зиртек) по 1 таб на ночь, парацетамол 0.5 2рвд, при выраженных болях ксефокам рапид, нурофен. Дополнительно поливитамины, Вит С. Обильное питьё.