banner1

ЛОР

21:06 01-10-2009 / Лана, обратиться

Здравствуйте! Мне 34.Раньше я часто болела(ларингит,фарингит),сейчас редко,но вот метко. Резко сильно заболело и осипло горло.Температуры и насморга нет.Похоже на острый фарингит или трахеит.Уже полторы недели горло никак не восстановится(ОХРИПШЕЕ),и появился КАШЕЛЬ(сухой) вечером и по ночам.Врач прописал Эреспал,мирамистин,еще сосу лизобакт.Но что-то не очень все помогает.Иногда стала появляеться температурка 37,1 и кашель уже бывает и днем(чешется что-то внутри).Мучает,особенно ночью.И вот еще что очень волнует-начались волнообразные ПРИСТУПЫ (может от Эреспала)-резко волной внутри будто что-то дает, то ли в сердце( оно начинает сильней биться),то ли в голову(начинает кружиться и подташнивать).И так же быстро волной отходит.Это все волнами -подступает,отступает.Так уже 2 дня ,иногда хуже и чаще ,иногда изредка.И это постоянно и с приступом слабости.В нашем городке нет(увы) квалифицированных врачей.Вы ,наверно скажете нужно проходить обследование.Но может вы знаете,что это по симптомам и как же мне быстрее восстановиться.Очень важно побыстрее.И как избавиться от кашля.Душит.Спасибо вам за все,чем сможете помочь.

Ответы

# 12:24 27-10-2009 Аноним, обратиться
Лана,
У меня точно такая же проблемма. Смотрю вы раньше написали сообщение-может вам уже ктото дал совет?Я тоже не знаю что уже и принимать.А на счет Эреспала-то да от него не очень хорошее самочувствие. Моему мужу назначили при воспалении легких-так он не мог дождаться когда они закончатся. Постоянно такиеже приступы, слабость и головокружение.
# 13:57 02-11-2009 Лана, обратиться
Спасибо.Я уже выздоровела.Наверно был вирус,так как муж тоже потом заболел также(тоже с кашлем),но только быстро вылечился,а я три недели,ничего не помогало.И эреспал бросила пить.Правда пила потом сердечные витамины(Калия оротат и Аспаркам),наверно все-таки было побочное на сердце.Потому что у мужа от эреспала такой реакции не было.А у меня прошли симптомы не сразу,как бросила пить эреспал, а через дня три,четыре,после сердечных стало лучше.Врач знакомая терапевт мне их назначила.Всего вам доброго.Не болейте.