banner1

ЛОР

18:12 05-11-2009 / Анастасия… / 0, обратиться

Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, мне 26 лет у меня хранический тонзилит на протяжении 7 лет. Ангины мучают до 5-6 раз в год, да еще не просто горло болит, а с гнойными пробками. Приходится иногда прибегать к антибиотикам. В начале октября делали промывание миндалин фурацилином в течении 2 дней, пропила имупрет и декатилет. Все было замечательно, но в конце октября опять заболело горло с переходом в гайморит. Полоскала горло яблочным уксусом, брызгала йоксом, пила настойку прполиса, нос мазала прополисной мазью. Горло не болит, гайморит начинает проходить. Начинаю думать об удалении миндалин. Стоит ли удалять или нет? Если нет, то как такая проблема с гландами может отразиться на беременности и какими методами нужно будет лечиться, т.к. я планирую забеременнеть в течении ближайших 2 месяцев.
Спасибо.

Ответы

# 18:37 05-11-2009 Татьяна, обратиться
Найдите хорошего диагноста по Фолю. Большинство проблем вызывают паразиты. И рекомендую обратиться к кардиологу. Ангина и сердце связаны напрямую. Паразитов можно убрать без медикаментозно. Если будет желание поговорить выходите на скайп. Мой логин tatiyna67
# 21:51 05-11-2009 Аноним, обратиться
Самое главное,чтоб не заболеть ангиной--это одеваться теплее,просто кутаться,пить теплое,не мыть холодной водой посуду,мыться не утром под душем а только на ночь-и в постель-тогда Вы не заболеете.Следить за горлом,только першение или саднение--сразу полоскать сода+соль +неск капель йода на стакан тепл кипяч воды --полоскать через каждые полчаса.