banner1

ЛОР

08:58 12-12-2001 / Игорь, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня начались головокружения, меня как бы вращает в вертикальной плоскости и "заваливает" на левую сторону. Я месяц пролежал в неврологии, но они по своей части ничего не нашли. В конце лечения прозвучало, что это может быть нарушен вестибулярный аппарат. Вопрос, где можно проверить? И что из лекарств попринимать? Заранее Вам благодарен.

Ответы

# 01:04 13-12-2001 Веселаго О.В., обратиться
Конечно, если "вращает и заваливает", то "вестибулярный аппарат нарушен". Другое дело, что причин этих нарушений может быть много. Существуют специалисты по патологии вестибулярного и слухового анализаторов - отоневрологи. Советую обратиться к ним. Если в Москве, то пишите grutas@online. ru Ольга Викторовна