banner1

ЛОР

23:22 08-12-2009 / Евгений / 0, обратиться

Такая ситуация: Летом неожиданно заложило ухо. Боли нет. В ушной раковине сухо.
опытным путем выяснил, почти не слышу высокие тона. Низки лучше. Пробую не помогают. Специалисты к которым обращался ( квалификации оных сильно сомневаюсь) ничего страшного не нашли. Один сказал что надо наверно продуть. Другой поставил диагноз сенсоневральная глухота. Второе ухо в порядке
Подскажите что это может быть.

Ответы

# 15:29 09-12-2009 Татьяна, обратиться
одно ухо глохнет из-за сосудов головного мозга, т.к. остальные болячки влияют сразу на два уха, возможно пережим сосуда из-за шейного хандроза, в любом случае чем быстрее пролечитесь (примерно 10 дневный курс) в лор отделении тем больше вероятность слух восстановить, пока нервные клетки еще можно восстановить
# 22:46 05-01-2010 sergei, обратиться
после простуды частично оглох на одно ухо.насморк хронический из-за искривления носовых перегородок.