ЛОР

13:16 14-01-2010 / Любовь / 0, обратиться

Уважаемый Доктор.Моему сыну 13 лет.С 3х лет ему поставили диагноз;двустороняя глухота .С слуховыми аппаратам он слышет на 30проц. Лечения ему не какого не назначали.Лор всегда даёт заключение -здоров.Ответти пожалуйста можно ли его протезировать,где делают такие операции и сколько .стоит.

Ответы

# 15:36 14-01-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
нужны ваши данные +
данные аудиограмм и все исследования, которые есть в отношении слуха
отправьте на почту 7_line@mail.ru
# 16:03 14-01-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
Возможность использования слуховых аппаратов практически исключает показания для слухопротезирования (кохлеарная имплантация)

слуховой аппарат всегда дает естественное (!) звукоощущение
в отличие от искаженных звуков ощущаемых пациентом с кохлеарная иплантация
по этой ссылке можно ознакомиться со звуками, которые слышит пациент после кохлеарной имплантации
http://www.pbs.org/saf/1205/features/Interactive/intro1.htm