banner1

ЛОР

11:45 23-01-2010 / Андрей / 0, обратиться

Добрый день , в данный момент лечусь от фронтита (Так в мед.какрте написано) Болит лоб...Гнойный выделения .Прописали мне значит линкомицин , малавит капать ,диазолин и диоксидин, пролечился так неделю. 2 раза делали кукушку . Прошло уже 10 дней сохраняются боли , периодически выходит гной. Сказали что при ухудшение (а оно у меня есть, боль в лобных пазухах) - госпитализация . вот я хотел задать вопрос , как делается эта пункция ? или сверлят ? Сколько примерно лежать в больнице ?

Ответы

# 00:55 24-01-2010 Галина, обратиться
Добрый день, мне поставили гайморит, симптомы- болел лоб, было жжение в гайморовой пазухе, гнойные выделения. В поликлинике хотели сделать прокол (пункцию), но кость оказалась крепкой. Решено было лечится -прописали полоскание, ингаляции, Супракс, диазолин. Вчера еще были боли. Мама дала рецепт, марлевые тампоны смочила меновазином, на ночь оставила на на пазухах и лбу, накрыв поэлитиленом и сверху шерст. платком. С утра все гнойные выделения вышли боль во лбу прошла жжение тоже. В поликлинике Лор осмотрел,сказал, что внутри отеки спали вся слизь вышла. Побочный эффект от менавозина остались ожоги на лице. Теперь лечу ожоги... После пункции в больнице лежать не надо, раз мне это пытались сделать в поликлинике.
# 08:43 05-02-2010 @аноним, обратиться
день добрый,

1. может ли быть гайморит без насморка и без заложенности носа?

2. могут ли болеть уши при гайморите?

3. правда ли, что "...Нос категорически не любит промываний, поскольку они приводят к заболеванию пазух носа и отитам..."