banner1

ЛОР

20:06 31-01-2010 / @аноним / 0, обратиться

день добрый,

ч/з две недели после обычного насморка, случился гайморит ( насморка не было, нос НЕ заложен, но слизь отходила в горло, Т не было).
Болела голова с одной сторону в области виска/брови/глаза. Опухало под глазом.
Пропила кларитромицин ( два года назад случился первый раз в жизни синусит с высoкой Т, с забитым носом, заложены уши, нет обоняния) и врач прописал кларитромицин. Тогда всё прошло.

В этот раз (т.к. кларитромицин оказался под рукой), пропила по той же схеме, что и два года назад ( 10 дней, 2 р/день).
Но через 4 дня после окончания антибиотика почувствовала, что симтомы ( давленние в области виска/лба) возвращаются.

Сейчас начала пить линкомицин. Подруга им вылечила свой гайморит.
Я его принимаю 2 раза в день, но читаю везде, что, вроде, надо 3 р/в день???

насморка нет, Т нет. Единственное, давление в области виска/лба. Иногда оттдаёт в уши

Ответы

# 20:29 31-01-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
Необходимо очно обратиться к отоларингологу и выполнить в первую очередь снимок околоносовых пазух, что бы объективно оценить заинтересованность пазух носа в патологическом процессе
# 08:56 16-03-2010 Наталья, обратиться
Ужас ! Разве можно так бесконтрольно принимать антибиотики ???