banner1

ЛОР

16:14 01-02-2010 / Юлия / Владимир, обратиться

Здраствуйте уважаемый доктор! подскажите пожалуйста нужно ли лечить гемолитический стрептококк? (анализ брали на микро флору из зева)
Вообще беспокоит постоянная слизь в носу.,в горле скапливается слизь ( по задней стенки) бывает встаешь с утра сплевываешь прям сопельки зеленые.
Подскажите пожалуйста что делать?
Зарание большое спасибо

Ответы

# 18:17 01-02-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
1. лечить нужно миндалины где нашли стрептококк
2. а вот зеленые "сопельки" у вас давно?
# 19:50 01-02-2010 Юлия, обратиться
1, а если они уже вырезаны?
2. Да, года 1,5-2 , обращалась с этим вопросом. многочисленно к лорам, к гастроэнтерологу, глотала лампочку, все анализы 8 мес назад нашли грибы рода кондида в зеве, пролила нистатин,10 дней, сдала мазок, все нормально, ПОстоянную слизь из носа они аргументировали тем,что это аллергическое, сдавала респературную панель действительно аллергены есть, а что слизь по задней стенке из-за этого...
Что ВЫ посоветуете?
# 21:22 01-02-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
1. об отделяемом зеленого цвета подробнее
2. причину кандидоза не выяснили?
определенной выраженности иммунодефицит (вызванный плохим питанием стрессами и т.п.) является одной из основных причин дисбактериоза слизистой оболочки и заселения ее "ненужной" флорой, поэтому рекомендации такие
3. местные иммуномодуляторы ИРС-19, иммудон, лизобакт, бифидумбактерин
+ системные иммуномодуляторы - циклоферон (если нет хронического гепатита) 3 таблетки в день на следующие дни по порядку: 1,2,4,6,8,10,12,14,16,18,20,22,24,26,28,30 итого месяц
# 21:50 01-02-2010 Юлия, обратиться
с утра сухость в горле, ощущение дискомфорта, что-то мешает, сплевываю то просто обычная слюна, то прям густой сгусток зеленый, бывает даже днем ощущение тоже.
Флюрографию делала за это время 2 раза, все нормально
Причину кандидоза не выяснили...
списали на пониженый имунитет.
Что делать?
# 07:16 02-02-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
я бы вам рекомендовал сделать компьютерную томографию околоносовых пазух, стоит 2-3 тыс руб
но на ней прекрасно видно что происходит с пазухами, которые вероятнее всего служат источником отделяемого в горле зеленого цвета, в отличие от обычного рентген-снимка пазух
# 10:56 02-02-2010 Юлия, обратиться
Спасибо болшое!!!!!
Обязательно сделаю.
# 16:47 07-02-2010 krym123@mail.ru, обратиться
Комаров М.В.…,
помогите пожалуйста с болью в ухе. я живу в канаде, работаю. к врачам специалисам попала, но не помогает. мне на интернете одна женщина врач посоветовала лекарство ФИНЛЕПСИН- а потом удалила меня из контакта. лекарство я заказала и родители из Беларуссии выслали почтой. если можно-напишите в емаил krym123@mail.ru, спасибо татьяна, 49
# 17:15 10-02-2010 Юлия, обратиться
Здраствуйте!!!!
Как Вы советовали сделала компьютернуютомографию.
Гайморлвы пазухи, клетки решетчатого лабиринта с обеих сторон- лобные и основные синусы- прозрачны.
Перегородка носа искривлена в лево.
Костных изменений деструктивного характера не выявлено.
Заключение : Искривление перегородки носа.
Но от куда тогда зелень?
Постоянная слизь(из носа)?
Что мне еще посоветуете??
За ранее большое спасибо!!!!!