ЛОР

17:07 08-02-2010 / Глеб / 0, обратиться

Здравствуйте 10 лет занимаюсь плаванием и вот стало болеть ухо.Диагноз:отит наружного уха.Пролечился.но лечение не помогло.Врач говорит что у меня стала аллергия на хлорку и надо прекращать заниматься плаванием.Неужели ничего нельзя сделать.Лечился мазью гиоксизон+УВЧ+лоратадин

Ответы

# 22:14 08-02-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
вероятно все таки не аллергия на хлорку - а реакция на постоянно попадающую воду в наружный слуховой проход

во всяком случае перед тем как плавать можно ухо плотно закрывать промасленной ватой

при рецидиве - действительно стоит задуматься об отказе от плавания