ЛОР

10:09 06-03-2010 / Кирилл / 0, обратиться

Добрый день! Прошу, отнеситесь, пожалуйста, к моему вопросу со всей серьезностью. Обошел уже 7 больниц, около 10 разных врачей, но так и не вылечился.
Лет 5 назад появился насморк, причем не зависел от времени года и погоды, круглогодичный, так сказать. Сначала лечили от гайморита (синуфорте, кукушки и т.д. и т.п.). Потом надоело, начал обращаться к другим врачам. Диагнозы: гайморит, аллергический ринит, киста в гайморовой пазухе, искривление носовой перегородки. Год назад сделал операцию по выравниванию перегородки - стало хуже. Ночью стал просыпаться, задыхаюсь. Опять прошел несколько курсов лечения. Больше всего помогают НАЗОНЕКС, АВАМИС. Но после курса лечения состояние постоянной заложенности носа возвращается через пару недель.
В последней больнице сказали, что нужно делать диструкцию носовых раковин. Но я уже никому не верю.
Каплями стараюсь не капать (Нокспрей и т.д.), так как будет привыкание и ухудшение состояния.
Помогите, что делать!

Ответы

# 12:37 06-03-2010 Евгений, обратиться
Здравствйтуе! Неделю назад простудился, дня через 4 простуда прошла но появилась сильная боль около левого уха при движинии челюстью и сжатии скул. К кому обратиться? К лору или хирургу-стоматологу?