banner1

ЛОР

13:16 09-03-2010 / Kos89 / 0, обратиться

Здравствуйте! 1,5 недели назад заложило ухо из-за насморка. Поставили диагноз: острый левосторонний катаральный Отит. назначили лечение Отипакс, Амоксиклав, и борный спирт.. Через 4 дня в левом ухе появился звон.. Обратился к врачу.. Сказали Отит идет на убыль, но отменили Борный спирт и отипакс и назначили Смесь Диоксидина и Эмульсии Гидрокортизонной с этой смесью ходить весь день (в течении 5 дней)! Звон, похожий на свист в левом ухе с каждым Днем вроде как меньше, но врач сказала, что возможно заинтересован слуховой нерв потом пощупав что-то около подбородка сказала, что там отек инфекция попала! Что делать?

Ответы

# 13:18 09-03-2010 Kos89, обратиться
Забыл добавить.. Эту же смесь нужно капать в нос, немного отклоняя голову в левую сторону...
# 10:48 11-03-2010 Глафирова К.Н.…, обратиться
Попробуйте пройти домашний курс с фитосвечами реамед - они помогут еще и от шума, и насморк облегчат. Строго следуйте инструкции:
Для выполнения процедуры подготовьте: две фитосвечи или фитоворонки, покрытие на голову, палочки с ватой, спички, стакан с водой, детский крем, вату.
Ложитесь на правый бок, под голову положите маленькую подушку, голову прикройте хлопчатобумажной салфеткой, с прорезью для уха. Сделайте легкий массаж ушной раковины с кремом.
Зажгите верхний конец фитосвечи (фитоворонки), нижний (с фольгой) аккуратно приставьте к наружному слуховому проходу. Свеча (фитоворонки) должна догореть до уровня фольги (метки), после чего затушите ее в стакане с водой.
Ухо очистите палочкой с ватой, заложите ватой на 10-15 минут.
Повторите процедуру для правого уха.
В день проведения процедуры не следует мочить голову.
При хронических заболеваниях рекомендуется 5-6 сеансов лечения 1 раз в неделю, при острых - 1 раз в 2-3 дня.
Это действенное народное средство, прошедшее клинические испытания. Я результатом довольна)
# 10:49 11-03-2010 Глафирова К.Н.…, обратиться
Повторите процедуру для правого уха.
# 12:35 08-04-2012 sineglazova, обратиться
мне семейный врач тоже рекомендовал риамед свечки. и что характерно, помогло. рекомендую теперь всем.