banner1

ЛОР

11:33 17-01-2002 / Марат, обратиться

Уважаемый доктор!
Два года назад сделали операцию на правом ухе (хронический отит), все прошло успешно, два года ухо не беспокоило, ни ветер, ни грипп, ни мороз.
Но как только попадает морская вода то все сразу начинаеися все как и было, новое воспаление.
Один врая который меня лечил говорит что это алергия на морпскую воду, как быть что надо опятиь делать очередную операции, и что после кажого года ложться на стол.
С уважением Марат.

Ответы

# 20:01 17-01-2002 Веселаго О.В., обратиться
Марат, очень жаль, что оперирующий хирург Вам в свое время не объяснил, что после операции надо избегать попадания воды в уши - любой, а не только морской. Аллергия тут ни при чем. Если консервативное лечение будет неэффективным, то надо снова оперироваться.