ЛОР

11:46 23-07-2010 / Василий / г. Шахты, обратиться

Здравствуйте. Как только начал утром высмаркиваться (причем в совершенно нормальном темпе), в левом ухе кааак стрельнет. От боли я даже не смог довершить утреннюю процедуру. Теперь ухо стреляет сильно, некоторые движения вызывают боль, и оно чуть-чуть как-бы заложено. У меня был разрыв барабанной перепонки уже лет 8 назад, когда я боксом занимался (месяц пролежал в больнице). Может поэтому теперь у меня эта перепонка совсем слабая что-ли... Вообще нужно ли на этот раз идти к врачу или можно без осложнений переждать или что самому поделать? Спасибо.

Ответы

# 12:03 23-07-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Василий,
У Вас может быть разрыв образовавшейся в прошлом на месте перфорации неомембраны. Она может и сама восстановиться, но может сформироваться перфорация. Рекомендую беречь ухо от попадания воды, закапывать ушные капли Отофа, показать ухо ЛОР-врачу. Кроме того у Вас может быть подвывих слуховых косточек.
С уважением, Козлов Андрей Борисович.
http://www.melfon.ru/aboutmelfon/specialists/kozlov.php
# 12:33 03-09-2010 Natalia Nenonen, обратиться
Zdravstvuite!
Pompgite mne, pogaluist, v moei probleme.
Ja givu v Finlandii, a zdes, kak takovih, vrachei-specialistov net, est vrachi obshei praktiki.
U menja s aprela mesaca pravoe uho ne bolit, no kak budto zalogeno, oshushaetsa silnoe davlenie. Vrachi zdes nichego ne mogut opredelit, propila posle konsultacii russkogo vracha 5 dnei Zinnat, kapala Bakterofag stafilokok, nikakih izmenenii. Pomogite postavit diagnoz i naznachit lechenie. Spasibo
# 12:54 03-09-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Natalia Nenonen,
для диагностики пройдите аудиометрию и импедансометрию.