ЛОР

10:10 14-10-2010 / Аноним, обратиться

подскажите эффективные лекарства от горлового\першит в горле\
кашля. В рекламе очень много лекарств. Пожалуйста

Ответы

# 11:24 14-10-2010 Екатерина…, обратиться
Вообще-то нужно все равно найти причину. Т.к. Вы будете заглушать а не лечить. Попробуйте "Фалиминт". Но обратитесь к врачу.
# 16:01 14-10-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Аноним,
Биопарокс, Гексорал.
# 12:42 16-10-2010 Светлана…, обратиться
здравствуйте, я, не лор, советовать не берусь, могу лишь поделиться небольшим опытом, т.к. это коварное першение вместе с непроходимым насморком мне знакомо, особенно в осенне-зимний период.. Стоит только немного переохладиться или ребенок подхватит заразу, то до весны этот набор обеспечен. Но вот не далее как 2 дня назад в аптеке мне поведали, что то что я принимала (лазолван) совершенно бесполезная травля организма, т.к. причина здесь -горло, а лазолван, бромгексин и т.п. препараты лечат грудной кашель и только раздражают и без того замученное горло. Надо, оказывается, пить противокашлевые препараты типа КОЛЕЛАКА , Он понижает возбудимость кашлевого центра, облегчает выделение мокроты.Пью его 4-й день, эффект - кашель от першения намного реже стал мучить, посмотрим что будет после 5-ти дней приема (больше нельзя его пить). И насчет сосательных таблеток -та же штука, септолете (который всегда мне помогал при отсутствии першения) спустя целой недели приема оказался бессилен-эффект нулевой. В этой же аптеке я узнала, что септолете, фарингосепт - антисептики, а при першении надо применять больше смягчающие и спазмолитические (с ментолом) сосательные таблетки. Например, пастилки от кашля Доктор МОМ, или хотя бы слабенький Пектусин. Они же помогают и при резких приступах такого кашля, кроме этого я всегда в такие периоды в кармане держу леденцы ХОЛЛС ( чем термоядерней-тем лучше) - они не лечат, но скорую помощь оказывают . Вот такой маленький опыт. Может кому-то пригодится...
Хотелось бы узнать мнение специалистов на этот счет.
# 12:45 16-10-2010 Светлана…, обратиться
Извиняюсь за опечатку . Противокашлевый препарат- КОДЕЛАК
# 20:45 15-04-2012 Мария, обратиться
Здравствуйте! А мне при першении и "горловом кашле"(сухом) помогает мукалтин. Рассасываю 2 таблетки. При первых признаках кашель и першение исчезает через 1-2 дня. А еще полоскание горла с содой и травами. А вот детям моим такой метод не помогает. А всякие лекарства только усугубляют кашель и он может неделями длиться.И когда, я чувствую, что уже перебор с лекарствами, я просто отменяю их, и кашель проходит сам по себе (у детей).