banner1

ЛОР

04:29 16-10-2010 / Ольга *** / Приморский край, обратиться

У нас двое рыжих мальчиков. 7 лет и 5,5 лет. У обоих постоянные ларинготрахеиты. Старший первый раз заболел в 1,2 года и сразу отправили в больницу с лающим кашлем. А младший болеет с 2 месяцев. Был 2 раза абструктивный бронхит. Весь вопрос в том что пока мы одни гуляем мы не болеем. Но как только поиграли в обществе то сразу сопли и сразу ларинготрахеит, стеноз и в больницу а там антибиотики. В общем два раза в год мы оказываемся в больнице с младшим, раза два вызываем скорую для укола. В нормальном состоянии у нас нет ни насморка ни кашля, не аллергии. Ездили к аллергологу сказали аллергии нет, у вас воспаляется надгортаник, ждите когда перерастете и закаляйтесь.Антибиотики пьем по 5 раз в год, из за ларинготрахеита и вирусных инфекций. Год назад делали пневмо 23. Была аллергия на прививку. Место укола краснело до 5 см. В сад ни ходили не дня. Хорошо кушаем, занимаемся карате, много гуляем. В общем силы много, постоянно ноястся. Все лето вообще не болели. Но началась осень старший пошел в школу. В августе попали в больницу. Острая вирусная инфекция, стеноз 2й степени. Уколы. Через 2 недели 39 вирусная инфекция, антибиотики, еще через 2 поднялась темпиратура 38,4, выкарабкались на анафероне.. Вчера начался сильный лающий кашель, дала амоксицилин 0,25, синекод, биопарокс и сделали ингаляцию венталином. Легли спать- опять приступ. Опять больница, опять уколы. Подскажите пожалуйста что делать. Чипсов, кириешек, чупа-чупсов мы не едим. Горло полоскали 2 месяца каждый день. Лизобакт постоянно. Клюква, мед, чеснок. Пили имунал, витамины. Говорят у вас ребенок с ослабленным иммунитетом. А где его взять, если столько антибиотиков. И что делать если когда заболел, то колят потому что не лазалван, ни ингалипт не помогает. Хочу спросить, почему мы не можем так как все ходить неделями с кашлем и выкарабкиваться на лазолване. И еще это как нибудь связано с аллергией и астмой. И могут нам в дальнейшем поставить диагноз астма.

Ответы

# 21:02 16-10-2010 Алексей, обратиться
Описанное вами очень походит на болезни из-за низкого иммунитета вследствие врожденных причин, приема ненужных лекарств, экологии улицы и дома. Защититься от попадания на улице вируса, микроба, грибка сложно. Но дома - можно. Тем более возможно иммунитет садится домашней пылью, бытхимией, и конечно антибиотиками (они сейчас очень малоэффективны из-за быстрого приспособления микробов к ним).
Возможный выход:
1) качественный воздухоочиститель-ионизатор (я занимаюсь таким методом дома, несколько сезонных вирусно-температурных болезней перенес полностью без лекарств). Могу помочь с выбором такой полезной техники.
2) применение средств антисептики не фарм.производства, а к которым микробы не привыкают
а) качественный воздухоочиститель-ионизатор - убирает до 100% микробов, вирусов, грибка
б) коллоидное серебро (полоскать)
в) мертвая вода (полоскать в начале заболевания, когда симптомы поражения дых.системы еще в области носа, рта, горла, и не успели спуститься ниже).
г) живая вода (пить ежедневно понемногу в кол-ве 30 г на 1 кг веса человека). Я могу описать как получить мертвую и живую воду дома, как раз начал осваивать эти методы и сам.
И осознайте главное: врачи лечат болезни, а у вас проблемы из-за грязной окружающей среды (что не болезнь, а недостаток внутренней защиты), - решайте сначала их, а не загрязняйте себя лекарствами, иначе у ваших детей и у вас будет не так много счастья, как отпущено Богом всем.
# 20:10 17-12-2010 Аноним, обратиться
Алексей, добрый день. Прочитала Ваш коммент, очень заинтересована. Ольга описала ситуацию идентичную нашей. Ребенку 3,5 года, болеет, как только начинаем ходить в садик. Вот и теперь, когда мой сын лежит в больнице с обструктивным бронхитом (первый раз такой диагноз, а антибиотики мы вот 2 недели назад пропили с отитом), я поняла, что нужно что-то срочно предпринимать. Ваши слова очень точно обрисовали то, что я и сама думаю о болезнях моего малыша: неблагоприятная экология, отсутствие внутренней защиты организма. Прошу вас поподробнее рассказать мне обо всем, что Вы пишете:
) качественный воздухоочиститель-ионизатор. Может, посоветуете конкретные марки? Слышала, что и у них бывают побочные эффекты. А как у них с вредным воздействием электромагнитного излучения?
применение средств антисептики не фарм.производства, а к которым микробы не привыкают. Это очень интересно. Имеется ввиду прополис и иже с ним? Расскажите, пожалуйста, ребенок литрами пьет водный р-р прополиса, ест хлебину, а толку пока, видимо, немного.
Коллоидное серебро, мертвая вода и живая вода - очень очень интересно. Очень Вас прошу рассказать.
# 09:46 10-01-2011 Аноним, обратиться
Алексей,
Здравствуйте! Я прочитала ваш коментарий! И мне тоже стало очень итересно. У меня ребенок 2,10 не можем избавиться от ларинготрахеита. Протекает очень тяжело с внезапными приступами удушья. Болеем по 7-8 раз в год. Уже сам ребенок устал от постоянных таблеток, инголяций и т.д. Я хотела бы узнать про живую и мертвую воду. Пожалуйста расскажите.
# 09:47 10-01-2011 Аноним, обратиться
Алексей,
# 03:24 11-12-2011 Слава, обратиться
Алексей,
Здравствуйте! По воде согласна полностью, моя семья очень редко болеет. Пьем ВСЕГДА И ГОТОВИМ на ИОНИЗИРОВАННОЙ воде. Везде прикладываем, увлажняем воздух, все полоскаем в целях пофилактики. Старшему сыну 14 лет, младшей дочке 2 года. Не пользуемся лекарствами.