ЛОР

02:24 26-10-2010 / Виктория… / Кривой Рог, обратиться

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,как быть?У моей сестры (20 лет) опухла область за ушами переходящая на шею,внешне похоже на опухоль при свинке,очень болезненная,температуры нет,горло не болит и вобщем больше ничего не беспокоит.вызвали терапевта - сказала,что это не свинка,но не знает что это!Отправили к хирургу,он сказал,что это лимфопаратит,назначил только Аугментин и сказал прогревать!Смутило то,что в интернете я не нашла такого заболевания как лимфоПАРАТИТ,и то,что вроде бы лимфоузлы нельзя греть насколько я знаю!!??Скажите,пожалуйста,насколько на ваш взгляд это правильный диагноз и лечение!!!

Ответы

# 10:39 26-10-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Виктория…,
лимфаденит является симптомом многих инфекционных заболеваний. Паротит - это "свинка". Греть лимфоузлы действительно нельзя.