ЛОР

02:51 15-03-2002 / Irina, обратиться

V hem raznica "sinusitis" and "rhinitis"?
i kak mogno opredelit' hto eto imenno rhinit a ne sinusit. ?. Bili u meny problemmi c moim nocom poclednie 7- 8 let. .. no takix problemm kak za poclednii god eshe ne bilo. Vrah dumal hto u meny allergia- vipical lekarctvo- ne pomoglo, ,zatem- antibiotiki- na vremy pomogaet. .antigictominnie- nehego xoroshego. BOLI- V SINUSAX. Cdelali - cnimok- pokazal hto nemnogo pazuxi opuxshie. Doctor ckazal hto nado delat' komputernii cnimok kotorii bol'she pokaget hto i kak. cliz' ctekaet po nogoglotke. ploxogo zapaxa. P'u aspirin. .tak kak boli pazux , golovnie, ,coctoynie p'ynoe, ,, .zapoclednie pol goda bila u dodtora- -uctala xodit' k nemy- nehego ne pomogaet. .. hto delat'/ ?Za rannee blagodarna za otvet.

Ответы

# 20:03 15-03-2002 Лор Доктор Шинк…, обратиться
Ирина, по- видимому у вас нет гайморита, а утолщение слизистой оболочки гайморовой пазухи может сводетельствовать об аллергическом риносинусите. Синуситом называют как правило гнойное воспаление пазух носа, не обязательно только гайморовых. Пазух около носа много. Ринит- это воспаление не боязательно гнойное, слизистой самого носа. Бывают случаи когда боли в пазухе могут давать невралгии тройничного нерва или боли в зубаз верхней челюсти.
Противоаллергические лекарства требуют правильной подборки и применяют их длительно. В. С.
# 20:04 15-03-2002 Лор Доктор Шинк…, обратиться
Ирина, по- видимому у вас нет гайморита, а утолщение слизистой оболочки гайморовой пазухи может сводетельствовать об аллергическом риносинусите. Синуситом называют как правило гнойное воспаление пазух носа, не обязательно только гайморовых. Пазух около носа много. Ринит- это воспаление не боязательно гнойное, слизистой самого носа. Бывают случаи когда боли в пазухе могут давать невралгии тройничного нерва или боли в зубах верхней челюсти.
Противоаллергические лекарства требуют правильной подборки и применяют их длительно. В. С.