у меня ребенок постоянно не дышит носом ночью то храпит то сопит не понятно сопелек нет совсем были в нашей больнице приписали капли для нос и пиносол но нам не помогает !а утром когда просыпается начинает кашлять!подскажите пожалуйста!!уже не знаю что делать!
Ответы
Если у ребенка увеличены миндалины, имеется ретрогнатия (смещенная назад небольшая челюсть) или избыточная масса тела, то у него может быть синдром обструктивного апноэ сна, который сопровождается храпом, всхрапываниями и остановками дыхания во сне. Более подробно об этом можно почитать на сайте sleepnet.ru