banner1

ЛОР

10:01 02-04-2002 / Светлана (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте! Мой сын учится в музыкальной школе. Ему рекомендавали обратиться к фониатору. Пожалуйста, объясните что это за специалист и где к нему записаться? Спасибо.

Ответы

# 21:43 02-04-2002 Dima155, обратиться
Фониатрия изучает заболевания приводящие к нарушению голосовой функции. Фониатрический центр находится на базе ГКБ им. С. П, Боткина, корпус 3. Главный фониатр РФ проф. Ю. С. Василенко. Запись по направлениям из поликлиник своего района.
# 21:44 02-04-2002 Dima155, обратиться
# 13:41 03-04-2002 Светлана…, обратиться
Большое спасибо!
# 09:16 17-12-2008 Роман, обратиться
День добрый, поставили диагноз: постожоговый ларингит, хронический фарингит, ожоговый пузырь на "верхних" голосовых связках!
Диагноз пугает, тем более что к ЛОРу попал после 1,5 -2 месяцев походов по врачам!
Из симптомов: все соответствующие фарингиту (сухость, раздражение гортани, трудность пустого глотка) и то на что хочу обратить особое внимание- Во время сна, скапливаемая слизь собирается около дыхательных путей вызывая затруднения дыхания!!! в связи с чем приходиться проснуться и откашливаться, как будто "поперхнулся".
Скажите как это лечится? И все ли симптомы относятся к поставленному диагнозу и можно надеятся что пройдут после лечения (особенно ночное затруднение дыхания)? У пульманолога проверился- это НЕ бр. астма!
Спасибо за ответ!