ЛОР

23:46 02-09-2011 / Людмила / Жлобин, обратиться

Здравствуйте.Уважаемый ЛОР,вопрос вам.У меня долгое время закладывает уши и сдавливает голову в лобной части и между висками и часто болит.В 2009 была ЧМТ. Арт.давление 90-60.Гемоглобин 110,сахар в "общем"8,6 ,а "биохим."4,6.Всё время сонная.Искривление нос.перегородки, но насморк бывает редко.Терапевт предполагает гайморит.Направила на снимок.Как вы считаете,стоит рентген делать?И почему никто на МРТ не отправляет? Была у невролога,он к психиатру отправил.Бегаю по врачам,добиться ничего не могу.Благодарю за хоть какую подсказку.

Ответы

# 02:21 04-09-2011 Проф. Стратиева…, обратиться
Можно назвать 15 диагнозов
Терапевт подсознательно прав, но только обычный Рентгеновский снимок мало даст информации.
Вам необходимо1) осмотр глазного дна у офтальмолога,2)Аудиометрия с лазикс тестом ( у сурдолога), 3) консультация отоневролога, 4) КТ околоносовых пазух ( исключить фронтит и сфеноидит после травмы), МРТ полости мозга (с акцентом на Турецкое седло) и МРТ ангиография, 5) со всеми результатами - консультация у нейрохирурга.
С уважением русская клиника в Черногории www.klinika-budva.me
Профессор, д.м.н. Ольга Валентиновна Стратиева