banner1

ЛОР

13:10 14-09-2011 / Кирилл / Москва, обратиться

Здравствуйте! скажите,пожалуйста,сегодня мне поставили диагноз - гайморит. Хотели делать кукушку, сказал врач,что ее нужно делать 5 раз, но я отказался, так как не хочу, чтобы в меня засовывали что-то постороннее, тем более я боюсь задохнуться,когда мне что-то в нос вставляют. Так вот, мой вопрос заключается в следующем: можно ли вылечить гайморит без откачки через нос всей гадости,что там находится. я прочитал в интернете,что есть антибиотики Макропен и Зитролид,которые болезнь за три дня уничтожают. правда ли это? Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 17:10 14-09-2011 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Кирилл, Вам следует знать, что Гайморова пазуха является частью решетчатого лабиринта, поэтому, воспаление Гайморовой пазухи - гайморит зависит от заболевания всего решетчатого лабиринта – это этмоидит, который и надо лечить одновременно с гайморитом, в виде синустита. При хроническом риносинусите, улучшение от лечения часто указывает только на снятие обострения, а хронический воспалительный процесс сохраняется и ждет очередного обострения. Даже проколами и радикальной операцией на гайморовой пазухе, не вылечить решетчатый лабиринт, а временное улучшение от лечения часто указывает только на снятие острой стадии воспалительного процесса, а сам воспалительный процесс в пазухах носа может сохраняться с переходом в хроническое состояние, которое ждет очередного обострения.
Особенно опасны промывания носа, которые приводят к поражению пазух носа - синуситам и отитам. Сосудосуживающие капли приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга и сердца и вызывают вазомоторный отек слизистой носа - вазомоторный ринит, который приводит к постоянной заложенности носа и не поддается обычному лечению. Гормональные препараты разрушают Вашу гормональную систему. Самолечение может привести к прорыву воспаления в глаз или в головной мозг. Для безопасного и успешного лечения неосложненного синусита необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа, что программирует застойный воспалительный процесс в пазухах носа и сезонные простуды).
Подробнее о синусите как осложнении простуды, заложенности носа, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
# 22:51 14-09-2011 expert, обратиться
Кирилл, там разные ситуации есть с гайморитом. Задайте вопрос на loronline.ru, там инфы очень много.
# 15:25 28-09-2011 Александр…, обратиться
Ульянов Ю.П.…………,
Добрый день, подскажите неужели действительно опасны промывания носа при обычной простуде или гайморите? Я последнее время промываю морской солью...Подскажите еще, пожалуйста, хорошего специалиста в Петербурге, с которым можно проконсультитроваться по гаймориту.
Заранее спасибо.