banner1

ЛОР

15:21 10-10-2011 / Ольга / Москва, обратиться

Подскажите,пожалуйста, что предпринять. Мужу 50 лет. Стал очень сильно храпеть, не только лежа на спине, но и на боку. При прохождении мед.осмотра и получении кардиограммы отклонений нет. С чего начать обследование и у кого. Спасибо.

Ответы

# 15:40 10-10-2011 Аноним, обратиться
Он склонен к полноте? Его рост, вес
# 18:28 11-10-2011 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Ольга,Вам полезно знать, что храп появляется при ротовом дыхании во сне, когда язык и мягкое небо теряют опору и начинают вибрировать под струей воздуха. В 75 % это происходит из-за затруднения нового дыхания во сне и в 25 %, в результате нарушения аэродинамики носа по Южному типу. Поэтому, Вам необходимо восстановить носовое дыхание по ночам – во сне, что требует лечения заложенности носа или нарушений аэродинамики носа по Южному типу, что создает застойный воспалительный процесс в носу и рефлекторно приводит к ротовому дыханию по ночам во сне.
Существуют сегодня, к сожалению, и методы симптоматического лечения, когда пытаются склерозировать или удалить ткани глотки, которые участвуют в образовании храпа. Это мягкое небо и его язычек, что временно снимает храп, но затем, при ротовом дыхании начинают вибрировать - "храпеть" гланды и корень языка, после удаления которых, начинает храпеть надгортанник, который защищает легкие от попадания пищи при глотании и поэтому, он удалению не подлежит. Таким образом, - это направление является чисто коммерческим, а по сути тупиковым, ибо не решает проблему, а создает новые.
Разработаны электронные аппараты. которые подать через нос воздух под давлением. чтобы пациент во время сна дышал носом, а не ртом, что решает проблему апноэ -- приступов удушья во время сна. но не восстанавливает нормального носового дыхания и спать с маской такого аппарата крайне неудобно.
Для безопасного и успешного лечения заложенности носа, для обеспечения носового дыхания по ночам, необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу. А пока, Вам необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу. Подробнее о заложенности носа, нарушении аэродинамики носа по Южному типу, грамотном лечении храпа и доврачебной помощи смотрите на моем сайте в интернете: http://www.airsilver.net А лучше, покажитесь более опытному лор–специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте
# 00:56 13-10-2011 Драган, обратиться
В ряде случаев показан целый комплекс операций,конечно после тщательного обследованияю
Нашa клиника также занимается этими вопросами и к нам много приезжает пациентов и из Москвы
С ув проф Стратиева
www.klinika-budva.me
klinicaorl@gmail,com