ЛОР

17:38 08-11-2011 / Александра… / Кривой Рог, обратиться

Здравствуйте! Проконсультируйте меня, пожалуйста, по такому вопросу: вчера вечером в области правой ноздри я почувствовала какое-то давление, заглянула вовнутрь и вглубине увидела небольшой шарик (примерно 7-8 мм) желтого цвета, по виду напоминающий гнойную пробку. Сегодня сходила к ЛОРу и сделала рентген, по которому врач диагностировал кисту правой гайморовой пазухи и острый гайморит справа, но по поводу кисты был очень неуверен!!! Скажите, может ли киста быть так видна из носа, т.к. нигде такого описания кисты я не нашла. И еще ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: врач назначил мне Аугментин 625 - 1 т. 3 р. 7 дней, Лоратадин - 1 т. на ночь 10 дней, Нимид - 1т. 2 р. 5 дней, Герпевир 2 т. 5 р. 5 дней, но в какой дозировке пить герпевир не уточнил. Подскажите, пожалуйста, надо пить в дозировке 0,2 г или 0,4 г??? Огромное Вам спасибо!!!

Ответы

# 17:44 08-11-2011 Аноним, обратиться
Александра, прежде, чем начинать, лечение, проконсультируйтесь еще у 1-2 независимых специалистов.
описанные Вами симптомы больше соответствуют диагнозу "фурункул носа".
впрочем, это не исключает кисту.
# 17:47 08-11-2011 Аноним, обратиться
что Вас беспокоит еще?
повышение температуры? боль в области образования? плохой аппетит?
сдали ли Вы клинический анализ крови? анализ крови на сахар?
# 19:30 08-11-2011 Александра…, обратиться
Спасибо большое за ответ!
Врач такой диагноз как фурункул носа рассматривал и отверг его. Никаких обследований, кроме рентгена, я не проходила, так как ЛОР ничего не назначал. Кроме дискомфорта в виде внутреннего давления на нос в области образования, я больше никаких симптомов отметить не могу. Только слегка иногда побаливает голова, а температура до 37,3. Проконсультироваться у других врачей особо возможности нет, т.к. участковый ЛОР на больничном, да и времени нет, потому что сижу сама в декрете с малышом. Подскажите дозировку герпевира, пожалуйста!
# 13:12 10-11-2011 Александра…, обратиться
Подскажите, пожалуйста, дозу герпевира!!! Спасибо!!!