banner1

ЛОР

21:19 14-11-2011 / маргарита… / Г.ТЮМЕНЬ, обратиться

У моей тети (ей 73 года) от сильного усилия что бы освободить нос, лопнула барабанная перепонка. (Тетя проживает в Екатеринбурге,по телефону вкраце рассказала)Она сходила к врачу проверили слух на ухо,она не слышит. Очень сильно болело ухо. Закапывает капли (которые и для носа и для глаз),пьет антибиотики (какие назначили).Неужели от высмаркивания может лопнуть барабанная перепонка? Востановится ли слух? Как можно восстановить барабанную перепонку?

Ответы

# 11:51 15-11-2011 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
маргарита…,
перфорация возникла по причине гнойного отита. Софрадекс замените на капли Отофа. Обязательно сосудосуживающий спрей в нос - Ксимелин. При успешном лечении слух восстановится. При отсутствии рецидивов - перепонка восстанавливается.