banner1

ЛОР

12:23 19-12-2011 / Ann / Москва, обратиться

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, через какое время возможно проводить повторный курс антибиотика Амоксиклав?
Пила его полтора месяца назад по назначению стоматолога.
Сейчас амоксиклав снова назначил ЛОР для лечения ларинготрахеита, сказав что это препарат выбора для лечения инфекций верхних дыхательных путей.
Целесообразно ли повторное назначение этого же препарата, не сформировалась ли к нему резистентность?

Ответы

# 17:09 20-12-2011 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Ann,
да, возможен повторный курс.