ЛОР

13:30 01-02-2012 / светлана… / 0, обратиться

Вопрос ЛОР-врачу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Добрый день!Извините, что беспокою.Еще до Нового года разболелось горло.Ни температуры ни насморка не было.Брызгала гексоралом, лечилась фарингосептом. Немного прошло.Через 3 недели опять таже история, только уже появилось ощущение что хочется откашляться. Пошла к теравпевту.Выписали аскорил и супрастин и мукалтин.7 дней пила, но после приема таблеток так сушило гортань и грудь горела. Сейчас горло побаливает, но после того как поем внутри как-будто куски черных сухариков застряли, дышать тяжело становится, хочется откашляться, начинаю кашлять еще больнее.К лору у нас трудно записаться, да еще нахожусь в декретном отпуске с маленьким ребенком.Что делать?

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 11:07 02-02-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
светлана…,
применяйте таблетки Имудон.
# 17:33 07-02-2012 Таника, обратиться
Козлов Андрей Б…,
Здравствуйте...У мужа была температура 39,8, немного воспалились гланды, сразу начали пить антибиотики (Ампицилин)..Через три дня температура спала до 37,3 и появилась ноющая боль под левой челюстью(как будто скула внутри(в районе зуба мудрости) сильно натянута), рот открывается с болью..Муж к врачу идти категорически отказывается..В интеренте на мед.форумах, по признакам, похоже на подчелюстной лимфоденит...После небольшого прогревания теплом и аспирина, температура днем 36,6 и боли нет вообще(хотя при открытии рта все еще больно и существует ощущение натянутой скулы)..Но, либо поздно вечером или рано утром, опять появляется небольшая ноющая боль и температура 37,5...Подскажите пожалуйста, как определить, к какому виду лимфоденита эти признаки больше подходят, и каким должно быть лечение...Возможно ли что лечение гомеопатическим препаратом Вокара нам поможет??? Спасибо!!!