banner1

ЛОР

17:03 12-02-2012 / Сергей, обратиться

УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР !ЗДРАСТВУЙТЕ .После Без успешного лечения острого франгита врач поставил другой диагноз хронический франгит . Назначил спрей пропосол и драже тонзилгон Н , который день лечусь ничего не помогает. Делал ингаляции с содой ,маслами (розы и персиковое ) . Во рту сухо ,при глотании какой-то комок и что-то постоянно куда-то задевает(похоже на нёбный язычок по ощущению) ,хочется постоянно откашлятся чтобы поправить внутри ,кашель сухой ,на языке есть налёт,ночью очень плохо сплю и за дискомфорта (жжение).Помогите пожалуйста что мне делать .Ответьте пожалуйста эта болезнь вообще вылечивается или нет .Я просто в отчаянии. очень жду ответа .Заранее спасибо .

Ответы

# 18:21 12-02-2012 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Сергей, похоже на хронический фарингит, который требует более эффективного лечения. Фарингиты бывают разные, но их объединяет зависимость от нарушения защитных свойств носа, призванного защищать горло и в таких случаях, фарингшит можно лечить бесконечно, пока не уберете причину в носу. Обычно, это нарушения аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа – по нижнему носовому проходу, что программирует простуды, синуситы и фарингиты) или хронический риносинусит. Слизистая глотки является самой устойчивой в организме человека, поскольку сама восстанавливается даже после радиоактивного облучения и после нормализации аэродинамики носа тоже. Никакое лекарство не может заменить нарушенные защитные свойства носа. А после нормализации носа можете лечить горло, если останется необходимость. Подробнее о зависимости горла от нарушений в носу, нарушениях аэродинамики носа, осложнении на пазухи носа после простуды и доврачебной помощи смотрите на моем сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте
# 13:32 15-02-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Сергей,
применяйте таблетки Имудон.
# 14:19 16-02-2012 Сергей, обратиться
Ульянов Ю.П.……ЗДРАСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР ! Большое спаибо за ответ на пр. вопрос ,сейчас возник другой вопрос Диагноз врача ; хронический фарингит-лечу в течений 25 дней ничего не помогает Всё также во рту першит , при глотании комок , внутри горла что-то постоянно мешает( задевает )особенно при глотании (как будто присутствует инородное тело , по моему ощущению нёбный язычок ) , постоянное желани откашлятся что бы как-то поправит внутри горла ,чувствуется сухость во рту , единственный плюс от этого лечения : немного боли утихли под челюстью .Был на консультации у другого врача .Осмотрев горло, он сказал что идет атрофическое изменение слизистой оболочки :. Второй диагноз носа хронический ринит атрофический ,искривление носовой перегородки вправо .Взяли мазок на эозинофилы –результат анализа :эозинофилы-00(0-5) , эпителий-единичный в препарате ( ) , лейкоциты-сплошь ( ) , флора-кокковая скудная единичные диплококки ( ) ,слизь- ++++ ( ) , фибрин-++++ ( ) . Всегда считал что с носом у меня в порядке ,правда язвочка присутствовала уже лет 12 , но дышит хорошо ,всегда дышу носом . Очень хотелось бы узнать по подробнее про эти болезни . Как лечиться и вообще вылечивается ли такие болезни ,пройдут ли выше указанные симптомы или это уже хронический на всю жизнь ?ОСОБЕННО ВОЛНУЕТ ГОРЛО , просто изматывает . Очень жду .Заранее СПАСИБО……,