ЛОР

20:09 04-03-2012 / Ирина / 0, обратиться

Вопрос ЛОР-врачу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
у моей дочери из уха вытекает гной с кровью.Не можем понять гной это или сера с кровью.После ангины у дочери заложило нос и воспалилось ухо.В четверг мы промучались с болями и темпратурой 38,6.Капли Отипакс в ухо не помогали,боль снимали только Колдракс через каждые3,5-4 часа ,а утром в пятницу с острой болью пришли в больницу.Нам сказали,что у нас серная пробка и надо её пробить. Сделали процеду,при этом сказали,что пробка пробита только наполовину.Процесс в ухе инфекционный.Назначили Отипакс,уколы Цефазолин+Новокаин,Аквалор+Изофра,Синупред,водочные компрессы.
После процедуры эффекта от капель Отипакса опять не чувствовали и боль по прежнему через 4ч. снимаем Колдрексом или ОКИ.
Нос мы промыли и гной удачно выходит,даже дышим без капель, но к вечеру пятницы пошли жёлтые выделения из уха с кровью.При этом ощущения, что лопаются пузырики в ухе.За ухом больно дотронуться.Температура повышается до 38,2, после порошков падает до 37,4-37,2.Сегодня воскресенье, а ярко жёлтые выделения их уха ещё идут, что очень тревожит.Дежурных лор врачей в городе нет,на скорой сказать толком ничего не могут.Предложили отвезти в МОНИКИ.Подскажите, насколько это опасно? Стоит ли поехать сейчас или подождать до утра и съездить в больниицу?Не вредно ли пить столько болеутоляющих,чем заменить?Почему не помогают капли и можно ли ими вообще пользоваться в период обострениия ?Можно ли
продолжать водочные компрессы? Какие обследования необходимо пройти? Понимаю, что вопросов много.Заранее очень признательна.

Вопрос с сайта: "www.jkon.ru"

Ответы

# 11:15 06-03-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Ирина,
показана общая антибиотикотерапия под наблюдением ЛОРа (Амоксиклав), в ухо капли Отофа, спрей Ксимелин в нос, компрессы противопоказаны.
# 14:09 07-03-2012 Ирина, обратиться
Козлов Андрей Б…,
Огромное Вам спасибо, Андрей, за рекомендации.При повторном осмотре врачом оказалось, что у нас дырка в барабанной перепонке,без подробностей..Вероятно, поэтому у нас и идут после пробивания пробки из уха выделения с кровью. До сих пор выходит гной из носа,особенно, после промываний Долфином (носик дышит самостоятельно без капелек) и регулярно течёт из уха.Т-ра от 36,9 - 37,5. Прокололи уколы 5 дней Цефазолин+Новокаин, а больше врач ничего не назначил, кроме Отофа, которые Вы порекомендовали.На приём только через 6 дней.Честно говоря, страшновато ограничиваться только одними каплями и 5 уколами,которые уже закончили делать,при таком гнойном воспалении. До сих пор не понятно, что выходит из уха, гной или сера с кровью.Буду давать Амоксиклав обязательно. Подскажите, пожалуйста какие процедуры возможно ещё провести дома,что сделать, чтобы из ушка перестало течь? Нужно ли хирургическое вмешательство или бараб.перепонка сама зарастёт,насколько это серъёзно? Может нам уже надо срочно куда-нибудь ехать лечить перепонку более современными методами? Я в замешательстве. Благодарю Вас, Андрей, за участие в проблемах с которыми мы,порой, остаёмся наедине.