banner1

ЛОР

23:37 11-05-2012 / Анна / 0, обратиться

Вопрос ЛОР-врачу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Как быть. 24 марта заболела ангиной( болею ею уже много лет), вскоре появился белый налет. В аптеке посоветовали азитромицин, пропив 3 таблетки, стало легче, но через неделю поднялась температура, сел голос. И опять налет. Пропила курс ампинцилина, картина такая же, неделю хорошо, потом гной. Лор в поликлинике назначил линкомицин, но прежде сдала анализы на микрофлору из зева Стаф.золотистый 10*5, Ентеребакту 10* 8. Фаг(-),из носа Staphylococcus epidermidis 10*4чувствителен только к амикацину. Но я уже делала линкомицин, от чего у меня началось орви. Перешла на амикацин, стало еще хуже. Знаю что делать так нельзя, в общем ни джозамицин, мне даже не помог. Горло болит, виден гнойный налет. На удаление меня не записывают, диагноз поставить не могут. Сдала практически на все, вич,сифилис,хламидии,гепатит- отр. Только цитомегаловирус положительный. На данный момент, делаю систему ципролет, колю тималин, витамины. От иммунитета ничего не осталось, горло болит, налет..Правда боль в мышцах немного прошла. Куда идти и что делать не знаю? Болею уже 2 месяца.Сил больше нет..Также не помогли, люголь, ингалипт,гексорал, биопарокс…денег уже не осталось на лечение

Вопрос с сайта: "www.magrek72.ru"

Ответы

# 23:38 11-05-2012 Анна, обратиться
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Как быть. 24 марта заболела ангиной( болею ею уже много лет), вскоре появился белый налет. В аптеке посоветовали азитромицин, пропив 3 таблетки, стало легче, но через неделю поднялась температура, сел голос. И опять налет. Пропила курс ампинцилина, картина такая же, неделю хорошо, потом гной. Лор в поликлинике назначил линкомицин, но прежде сдала анализы на микрофлору из зева Стаф.золотистый 10*5, Ентеребакту 10* 8. Фаг(-),из носа Staphylococcus epidermidis 10*4чувствителен только к амикацину. Но я уже делала линкомицин, от чего у меня началось орви. Перешла на амикацин, стало еще хуже. Знаю что делать так нельзя, в общем ни джозамицин, мне даже не помог. Горло болит, виден гнойный налет. На удаление меня не записывают, диагноз поставить не могут. Сдала практически на все, вич,сифилис,хламидии,гепатит- отр. Только цитомегаловирус положительный. На данный момент, делаю систему ципролет, колю тималин, витамины. От иммунитета ничего не осталось, горло болит, налет..Правда боль в мышцах немного прошла. Куда идти и что делать не знаю? Болею уже 2 месяца.Сил больше нет..Также не помогли, люголь, ингалипт,гексорал, биопарокс…денег уже не осталось на лечение
# 11:51 12-05-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Анна,
при декомпенсированном хроническом тонзиллите показана тонзиллэктомия.
# 22:41 09-08-2012 андрей, обратиться
удалять надо гланды. мне удалили в 16 лет (24 года назад). после этого иногда 1-2 раза в год болею фарингитом и то не каждый год. поверьте мне по сравнению с ангиной фарингит это ерунда.