banner1

ЛОР

16:29 23-05-2012 / Екатерина… / магадан, обратиться

Вопрос ЛОР-врачу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: РЕбенку 4 года. втечение года лечили аденоиды 3 степени. результатов не было. При последнем посещение врача, было принято решение удалять аденоиды. При этом врач отправил нас на компьютерную томографии и мы сделали мазок из глотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Такие результаты компьютерной томографии = Левая гайморовая пазуха полностью выполнена плотными, неоднородными массами..Плотность показания в пределах =16 ен. утолщение слизистой правой гайморовой пазухи. Лобная пазуха не развита. Основная пазуха и клетки решетчатого лабиринта влздушны. Височные кости без видимых патологических изменений. Заключение = КТ признаки двухстроннего хронического гайморита. мазок -Выделены в ассоциации 1) c.albicans умеренный рост 2)str гр F.C Salivarius умеренный рост. чувст - левофлоксацин. уст - левомицетил, эритромецетил, клиндамицин. Могу в буквах ошибиться. тк написано все от руки неразборчивым почерком. у ребенка больше двух лет увеличены лимфоузлы подчелюстные ( особенно справа). врачи, сколько бы я не спрашивала, говорят что ничего страшного.... Доктор, очень прошу ответь насколько это все серьезно. Живем в Магадане. очень сложно получить консультации у хорошего врача. Заранее спасибо

Вопрос с сайта: "www.magazinlada.ru"

Ответы

# 17:36 24-05-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Екатерина…,
это сочетанная патология. Выполняйте рекомендации лечащего врача.