banner1

ЛОР

14:19 04-09-2012 / Татьяна / хабаровск, обратиться

Здравствуйте.Подскажите пожалуйсто, нужно ли делать операцию на второе ухо при заболевании отосклероз.На первое правое операция была сделана в 2006году.Могут ли быть дополнительные заболевания из-за отосклероза.?Не спровоцирует ли операция на второе ухо, что либо?Недавно скрутило спину , руки и ноги, временно потеряла на полчаса зрение врачи сказали люмбалгия.Посоветуйте. что делать?глохну и уже боюсь ослепнуть и без движения остаться.может какие лекарства принимать можно для улучшения слуха в моей ситуации?сегодня сделали узи сосудов выявлена дисфункция с обеих сторон.

Ответы

# 13:32 08-09-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Татьяна,
отосклероз ничем, кроме снижения слуха и шума себя не проявляет. Если есть возможность, можно делать операцию и на второе ухо. Если после операций слуха недостаточно, можно подобрать современны миниатюрный слуховой аппарат ( можно в нашем Центре).