banner1

ЛОР

23:31 01-10-2012 / Людмила Т.… / Саратов, обратиться

Добрый вечер!У меня болит горло. Уже несколько дней держится температура 38-39. Сначала даже не могла понять где и что является источником. Сбив немного температуру поняла что проблема в горле.Правая сторона гортани почти полностью закрыта сильным отеком, никаких гнойных или иных особенностей нет. Сейчас делаю полоскания с содой, периодически с солью, с настойкой календулы. От частого полоскания уже болит корень языка. Все совмещаю с Гексоралом (на ночь и дем) и пастилками шалфея. Температура сбивается только Немисилом, но сдавать позиции не собирается. С сегодняшнего дня начала принимать Амоксицилин. Вопрос: Могу ли я при данном лечении вылечиться самостоятельно или все же есть необходимость вызвать врача на дом?(Проблема в том что я живу в поселке, мой врач меня месяц до этого пытался вылечить, был лимфоузел именно с этой стороны. Лечение заключалось в том чтобы я делала йодовую сетку и все. Когда я объясняла что горло болит, как будто отек , видимо еще была раняя стадия, она даже ни разу не попросила открыть рот чтобы посмотреть)С уважением буду ждать вашего совета.

Ответы

# 10:44 02-10-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Людмила Т.…,
йод отмените, продолжайте антибиотикотерапию. Самолечение или под наблюдением - решать Вам самой.
# 12:09 02-10-2012 Людмила Т.…, обратиться
Козлов Андрей Б…,
Благодарю за ответ. Мой муж тоже убеждал меня что я просто переборщила с йодовой сеткой, делая акцент что проблема возникла именно с этой строны где и лимфоузел. Он кстати так и не прошел полностью, маленькая фасолинка 2на2 как сказали на узи).От йода я отказалась сразу когда поднялась температура, так что буду лечить отек. Всё уже терпимо, уже 4 день,начинаю привыкать,только глотать очень больно а кушать еще проблематично(((.Всего вам доброго, не ожидала что так быстро ответите.)
# 23:23 05-10-2012 Людмила Т.…, обратиться
Козлов Андрей Б…,
Доброй ночи, ранее к Вам уже обращалась, вот возник еще вопрос. При лечении ангины я при помощи спрей-люголь сняла сильный отек, а там, миндалины пропитанные гнойными вкраплениями.Полоскаю календулой, содой, солью.Пью Амоксицилин.В принципе я уже понимаю что осталось еще немного, подскажите пожалуйста средство чтобы максимально быстро промыть гнойные лунки!!!несколько из них расположенны на небном сосочке, и при входе в гортань.есть просто не могу.И гной страшно занести, да и боль.С 59 кг. уже вешу 55.Пью чай, морсики, но с трудом. Люголь по прежнему основное средство, но я вижу что он не справляется(((За ранее благодарна за ответ