banner1

ЛОР

21:37 22-10-2012 / Владимир… / 0, обратиться

Вопрос ЛОР-врачу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
После удара открытой ладонью по уху вызвал скорую помощь. Фельдшер сказал, что скорее всего повреждена барабанная перепонка, сказал закапать "ОТИПАКС" и на след день обратится к ЛОРу (был выходной день).
Я не знал, что "ОТИПАКС" противопоказано применять при перфорации, а аннтотации к препарату не прочел. Успел закапать 2 раза, с ужасными болями.
После посещения ЛОРа стал капать "Нормакс", перфорация затянулась через неделю.
Прошло почти 2 месяца. Иногда возникают потягивающие боли в ухе, слух восстановился не полностью, процентов на 85 слышу. Возможно, это последствия применения "ОТИПАКСА"?. Ожидать ли мне полного возвращения слуха.
Спасибо!!!

Вопрос с сайта: "www.norgran.ru"

Ответы

# 16:57 25-10-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Владимир…,
после баротравмы возможно неполное восстановление слуха.