banner1

ЛОР

19:17 15-11-2012 / Ирина / Климовск, обратиться

При осмотре после отита врач сказал,что втянута барабанная перепонка и немного покрасневшая.Есть заложенность уха и немного снижен слух-слышимость на 2,5м.Температуры нет,болей нет,гноя не было.Это нормально после перенесенного отита(спустя 2 недели) или необходимо дополнительное лечение,если да,то какое?

Ответы

# 06:22 16-11-2012 Евгений, обратиться
Это не нормально, за это время слух должен восстановиться полностью и картина уха быть нормальной. По видимому остались проблемы связанные с нарушением функции слуховой трубы больного уха (что и привело изначально к воспалению). Необходимо лечение , направленное на восстановление функций слуховой трубы. Это компетенция ЛОР врача.
# 08:24 16-11-2012 Ирина, обратиться
При упражнении Полицмера(выдыхание с зажатым носом) воздух в трубу проходит нормально,но в районе барабанной перепонки есть щелчок,но до конца перепонка не выпрямляется.Есть информация,что слух восстанавливается 1-3 месяца и это норма.
# 15:14 16-11-2012 Ирина, обратиться
Евгений,При упражнении Полицмера(выдыхание с зажатым носом) воздух в трубу проходит нормально,но в районе барабанной перепонки есть щелчок,но до конца перепонка не выпрямляется.Есть информация,что слух восстанавливается 1-3 месяца и это норма.