banner1

ЛОР

18:37 04-09-2002 / Александр…, обратиться

Долго ли длится восстановительный период после удаления гланд? Где лучше делать операцию? Есть ли альтернативы?

Ответы

# 06:33 06-09-2002 Д.М.Н. В.И.Коче…, обратиться
Удаление небных миндалин - каменный век, зачем лишать себя иммунитета? Сделайте акцент на регулярные полоскания горла с травами и добавлением перекиси водорода. Или курс промывания крипт врачом. Очень хорошо использовать ультразвуковые низкочастотные воздействия - УЗ кавитацию через антисептик или просто воздействие стриктором в устьях лакун. Это практически стерилизует миндалины. Удалять миндалины на сегодняшний день = рекомендовать отрубить руку или ногу, если попала заноза. Миндалины нужны - это орган иммунитета, функционирующий всю жизнь. Причем величина миндалин ни о чем не говорит, большие - это даже хорошо, значит защитный орган активно функционирует, гнойный хр. процесс чаще характерен для маленьких, плотных и склерозированных миндалин, в которых не осталось функционирующей лимфоидной ткани. Существенно стимулировать работу миндалин по защите организма от инфекции можно путем криотерапии (не путать с попытками удаления миндалин путем криодеструкции). Кратковременное замораживание наиболее измененных участков - это практически индивидуализированная прививка против той инфекции, которая дает хронический воспалительный процесс. Мы убиваем возбудителя холодом и оставляет на месте - настоящая прививка. + это закаливание, в результате реже развиваются заболевания гриппом, простудами. Показана иммуностимулирующая ( регенеративная , как ее называют в Германии) криотерапия всем, и взрослым и детям, даже, если ничего в горле и не беспокоит, для профилактики раз в 3- 5 лет - профилактики ревматизма, гриппа, синдрома хронической усталости, рака. . . Подробнее на kriol. boom. ru. Запись на лечение в лаборатории мед. криологии Нижегородской медицинской Академии по тел. (8312) 39- 69- 07; 35- 58- 17.